1. В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4%их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин? 2. Содной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда-пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 мин? 3. Прямоугольник участок, ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше, обнесен заборомиз металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки. Сколько заплатили за забор, если 1 квадратный метр забора стоит 800 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:21
    0
    Задача 1.

    16:4%*100%=400 (шт) - бутылок молока привезли в магазин

    Задача 2.

    1) 84*75%:100%=63 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 20 мин=1/3 ч

    3) 84+63=147 (км/ч) - скорость удаления поездов

    4) 147 * 1/3 = 49 (км) - расстояние между поездами через 20 минут

    Задача 3.

    1) (60+30) * 2=180 (м) - периметр забора

    2) 180*1,6 = 288 (м²) - площадь сетки

    3) 288*800=230400 (руб) - заплатили за забор