1. Вычислите

648: (-6) + (-25) : (-4)

(-3,6*9,2+2,6*9,2) : (-0,1)

14 : 2 (целых) 4/5 (ых) - 5,3+1,7.

2.

В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок привезли в магазин?

3.

Решите уравнение

3-у+2 (5-у) = 4 у-8

4.

С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда состовляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?

5.

Прямоугольный участок, ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки. Сколько заплатили за забор, если 1 м (в квадрате) забора стоит 800 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:29
    0
    2. 16:4*100=400 бутылок было всего

    3. 3-y+10-y=4y-8

    -y-2y-4y=-3-10-8

    -7y=-21

    y=7

    1. - 108+6 1/4