Велочипедисти мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу За спец со скоростью 15 км ч а мотоциклист со скоростью 57 км ч расстояние между поселком 288 км какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:45
    0
    15*3=45 км проедет велосепедист за 3 часа

    57*3=171 км проедет мотоциклист за 3 часа

    288 - (45+171) = 72 км будет между ними через 3 часа пути
  2. 11 октября, 01:09
    0
    15*3+57*3=216 км Это и есть расстояние между ними через 3 часа