Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу велосипедист со скоростью 15 км ч до 357 км ч расстояние между поселками 288 км Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:07
    0
    15 + 57 = 72 км/ч скорость сближения

    72 * 3 = 216 км проехали оба за 3 часа

    288 - 216 = 72 км