Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу. Велосипедист - со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч Расстояние между поселками 288 км Какое расстояние будет между ними через три часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:04
    0
    1) 57*3=171 (км) - проехал мотоциклист

    2) 15*3=45 (км) - проехал велосипедист

    3) 288 - (171+45) = 75 (км)