Велосипедист и мотоцикл выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Велосипедист - со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч. Расстояние между посёлками 288 км. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

Решите по действиям и пояснениям.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:31
    0
    15+57=72 км/ч скорость сближения

    72*3=216 км проехали за 3 ч

    288-216=72 км между ними