Велосипидист и мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков на встречу к друг к другу. Велосипедист - со скорастью 15 км/ч а мотоциклист со скорастью 57 км/ч расстояние между посёлками 288 км какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движение?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:21
    0
    15+57=72 км/ч скорость сближения

    72*3=216 км через 3 ч

    Ответ: 216 км
  2. 27 февраля, 11:59
    0
    1) 15 * 3 = 45 (км) - проедет велосипедист за 3 часа

    2) 57 * 3 = 171 (км) - проедет мотоциклист за 3 часа

    3) 288 - (45 + 171) = 72 (км) - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом через 3 часа после начала двидения

    Ответ: 71 км