Велосипидист и мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков на встречу друг другу. Велосипедист-со скоростью 15 км/ч мотоциклист-со скоростью 57 км/ч. Расстояние между посёлками 288 км. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:03
    0
    15+57=72 км/ч скоростьсближения

    72*3=216 км проехали уже

    288-216=72 км