найдите три последовательных натуральных чисел если их сумма равна 540

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:31
    0
    Х+х+1+х+2=540

    3 х+3=540 (разделим на 3)

    х+1=180

    х=179 - 1 число

    179+1=180 - 2 число

    179+2=181 - 3 число
  2. 19 марта, 01:55
    0
    Просто пишешь по правилу последовательности натуральных чисел.