Сумма двух последовательных натуральных чисел равна 37, найти эти числа.

Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 57, найти эти числа.

сумма четырех последовательных целых чисел равна - 86, найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:38
    0
    1. х + (х + 1) = 37

    2 х + 1 = 37

    2 х = 36

    х = 18

    Первое число = 18, второе = 19

    2. х + (х + 1) + (х + 2) = 57

    3 х + 3 = 57

    3 х = 54

    х = 18

    первое число = 18, второе = 19, третье = 20

    3. х + (х + 1) + (х + 2) + (х + 3) = 86

    4 х + 6 = - 86

    4 х = - 92

    х = - 23

    первое = - 23, второе = - 24, третье = - 25, четвёртое = - 26

    Я не совсем поняла, как в конце может получиться - 86, это же отрицательное число, а мы складываем натуральные
  2. 5 января, 07:15
    0
    1) 18,19

    2) 18,19,20

    3) - 20 + (-21) + (-22) + (-23)