В куске 30 м ткани. сшили 4 простыни расходуя на каждую по 2 м и 3 пододеяльник расходуя на каждый по 5 м. Осталась ли ткань? Сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:00
    0
    Сначала узнаем сколько израсходовали метров ткани для 4 простынь:

    4*2=8 (м)

    Теперь узнаем сколько метров ткани израсходовали для 3 пододеяльников:

    3*5=15 (м)

    Узнаем сколько всего израсходовали ткани:

    8 (м) + 15 (м) = 23 (м)

    Теперь узнаем сколько осталось ткани:

    30 (м) - 23 (м) = 7 (м)

    Ответ: 7 (м)