Зпростити вираз

1) 2 * (5 х-3-5 * (3-2 х)

2) - (3 а-2) + (5*а-2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:04
    0
    2 * (5x-3-6 * (3-2x) = 2 * (5x-3-18+12x) = 2 * (17x-22) =

    34x-44

    - (3a-2) + (5a-2) = - 3a+2+5a-2=2a