Длина замкнутой ломаной линии состоящей из 4 одинаковых звеньев равна периметру прямоугольника со сторонами 5 см и3 см начерти этот прямоугольник и эту ломоную

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:30
    +1
    Чертите прямоугольник с длиной равной 5 см и шириной равной 3 см. Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 = (5+3) * 2=16 см Длина ломаной = Периметр прямоугольника 16:4=4 см длина одного звена ломаной Чертите замкнутую ломаную (можно в виде квадрата начертить), длиной 16 см и у которой одно звено равно 4 см.