Длина ломаной, состоящей из трех звеньев, равна 22 см. Длина первого звена составляет ⅖ длины второго, а длина третьего звена равна разности длин двух других звеньев. Найти длину каждого звена ломаной.

Длина реки Вятки составляет 13/18 длины реки Камы, а длина Камы составляет 18/35 длины Волги. Найти длины Волги и Камы, если длина реки Вятки равна 1300 км.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:06
    0
    Первое звено 4.4 см. Второго 11. Третьего 6.6
  2. 2 июля, 04:28
    0
    1) возьмем что длина второго равна х тогда первого

    1/2 х

    третьего х-2x/5

    x+2x/5 + (x-2x/5) = 22

    2x=22

    x=11

    длина второго равна 11

    первого тогда 2*11/5 = 4,4

    третьего

    11-4,4=6,6

    2) тогда

    1300=13 х/18

    x = 1800 длина Камы

    1800 = 18y/35

    y=3500 это длина Волки