1. Из 76 кв. м площади квартиры кухня занимает 12%. Найдите площадь кухни.

2. Содержание песка в земной смеси состовляет 20%. Какова масса земной смеси если песка в ней 34 кг.?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:11
    0
    1.76 кв. м - 100%

    1) 76:100 = 0,76 - составляет 1 %

    2) 0,76*20 = 15,2 (кв. м) площадь кухни

    2. 1) 34:20 = 1,7 - составляет 1 %

    2) 1,7*100 - = 170 (кг) - масса земной смеси