1. Запишите дроби в виде процентов: 0,3; 0,01; 0,24 и 2,3. 2. Запишите проценты в виде десятичной дроби: 26%, 7%, 160%. 3. Найдите 5% от 240. 4. Из 76 мм общей площади квартиры кухня составляет 12%. Какова площадь кухни? 5. Содержание песка в земляной смеси составляет 20%. Какова масса земляной смеси, если песка в ней 34 кг. 6. Туристу нужно пройти 80 км, к концу первого дня он уже прошел 20 км. Сколько процентов всего пути преодолел турист? 7. Если к задуманному числу прибавить 30% от него, то получится число 39. Какое число задумали? 8. Что больше: 2% от 6 или 6% от 2? 9.*Найдите число, четверть которого равна 40% числа 55.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:57
    0
    1.0,3=30%;

    0,01=1%;

    0,24=24%

    2,3=230%.

    2. Запишите проценты в виде десятичной дроби:

    26%=0,26

    7%=0,07

    160%=1,6.

    3. Найдите 5% от 240

    240*5/100=12

    4. Из 76 м² общей площади квартиры кухня составляет 12%. Какова площадь кухни?

    76*12/100=9,12 м²

    5. Содержание песка в земляной смеси составляет 20%. Какова масса земляной смеси, если песка в ней 34 кг.

    20%-34

    100-х

    х=34*100/20=170 кг

    6. Туристу нужно пройти 80 км, к концу первого дня он уже прошел 20 км. Сколько процентов всего пути преодолел турист?

    20*100/80=25%

    7. Если к задуманному числу прибавить 30% от него, то получится число 39. Какое число задумали?

    х-задуманное число, тогда

    х+0,3 х=39

    1,3 х=39

    х=30

    8. Что больше: 2% от 6 или 6% от 2?

    2*6/100=0,12

    6*2/100=0,12

    0,12=0,12, значит

    2% от 6 = 6% от 2

    9.*Найдите число, четверть которого равна 40% числа 55.

    пусть х - число, тогда

    х/4=0,4*55

    х/4=22

    х=88