Стоимость санок в январе составила 2400 тг. В феврале их цена снизилась на 15%, а в марте новая цена сниилась ещё на 20%. Какой стала цена санок в марте? Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит санки в январе, а в марте?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:28
    0
    2400 тг - 100%

    ? тг - 15%

    2400:100*15=360 (тг) - на столько снизилась цена санок в феврале

    2400-360=2040 (тг) - цена санок в феврале

    2040-100%

    ? тг - 20%

    2040:100*20=408 (тг) - на столько снизилась цена санок в марте

    2040-408=1632 (тг) - цена санок в марте

    2400-1632=768 (тг) - сэкономит покупатель, если купит санки в марте