1. Реши задачу:

Рыболовы поймали несколько окуней. Из 9 окуней они сварили уху, и у них осталось еще 7 окуней. Сколько окуней поймали рыболовы?

Составь и реши задачу, обратную данной

2. Реши задачу:

На стоянке такси стояло 12 автомашин. После того, как несколько машин уехало, осталось 5 автомашин. Сколько автомашин уехало?

3. Из чисел: 48, 1, 14, 4, 40, 81, 8, 18, 84, 44, 80, 80 - выпиши все двузначные числа в порядке возрастания.

4. Из чисел: 62, 12, 6, 66, 20, 2, 21, 16, 22, 60, 6 - выпиши все двузначные числа в порядке возрастания.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:45
    0
    1.

    9+7=16 (ок.) всего

    Обратная задача:

    Рыболовы поймали 16 окуней. Из 9 окуней они сварили уху. Сколько окуней осталось?

    Решение:

    16-9=7 (ок.) осталось

    2.

    12-5=7 (маш.) уехало

    3.

    14, 18, 40, 44, 48, 80, 81, 84

    4.

    12, 16, 20, 21, 22, 60, 62, 66