Реши задачу:

На стоянке такси стояло 12 автомашин. После того, как несколько машин уехало, осталось 5 машин. Сколько автомашин уехало?

2. Найди значения выражений:

6 + 7 - 9 = 15 - (3 + 5) =

10 + 3 - 4 = 8 + (12 - 5) =

18 - 10 + 5 = 9 + (13 - 7) =

3. Сравни, вставь вместо звёздочек знаки ">", "<" или "=":

4 см 2 мм * 24 мм 1 м * 100 см

7 + 4 * 19 59 мин * 1 ч

4. Начерти ломаную из трёх звеньев, зная, что длина ломаной 10 см.

5.

Из чисел: 48, 1, 14, 4, 40, 81, 8, 18, 84, 44, 80, 88 - выпиши все двузначные числа в порядке возрастания.

6*. У Тани и Маши вместе 13 орехов. Когда Таня съела 5 орехов и Маша ещё несколько, у девочек осталось 6 орехов. Сколько орехов съела Маша?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:15
    0
    1) 12-5 = 7

    Ответ: 7 автомашин уехало

    2) 6 + 7 - 9 = 4 15 - (3 + 5) = 7

    10 + 3 - 4 = 9 8 + (12 - 5) = 15

    18 - 10 + 5 = 13 9 + (13 - 7) = 14

    3) 4 см 2 мм > 24 мм 1 м = 100 см

    7 + 4 <19 59 мин <1 ч

    5) 14,18,40,44,48,80,81,84,88

    6) 13-5-6=2 ореха-съела Маша Ответ: 2 ореха

    4) Я пропускаю, т. к. нет времени чертить.
  2. 2 мая, 09:25
    0
    1) 7

    2) 6+7-9=4

    10+3-4=8

    18-10+5=13