На первой стоянке в4 раза меньше автомашин чем на второй. после того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехало 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:17
    0
    Пусть на первой стоянке х, тогда на второй 4 х После того как машины переместились, на первой стоянке стало х+35, на второй 4 х-25

    Составим уравнение

    4 х-25=х+35

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 было на первой стоянке

    20*4=80 было на второй

    проверка

    20+35=80-25

    55 = 55 стало поровну
  2. 18 июня, 03:15
    0
    Пусть на первой стоянке X-автомашин, то на втарой 4X

    X+35=4X-25

    X+35-4X+25=0

    -3X+60=0

    -3X=-60

    3X=60

    X=20 (автом.) - на первой стоянке

    4*20=80 (автом.) - на втарой стоянке