Задуманное число сначала увеличили на 12%, а затем результат уменьшили на 24%. Полученное при этом число оказалось на 186 меньше задуманного. Найди задуманное число.

Задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:33
    0
    Пусть Х - задуманное число, тогда

    х + 12% = х + 0,12 х = 1,12 х - увеличили на 12%

    1,12 х - 24%=1,12 х - 1,12 х*0,24 = 0,8512 х - уменьшили на 24%

    х - 0,8512 х = 186

    0,1488 х = 186

    х = 186 : 0,1488

    х = 1250 - задуманное число