1) На сколько процентов и как изменилось данное число, если его сначала на 20 %: а) увеличили, а затем результат увеличили еще раз на 20 %; б) уменьшили, а затем результат уменьшили еще раз на 20 %?

2) На сколько процентов и как изменилась площадь прямоугольника, если одну сторону прямоугольника увеличили: а) на 20 %, а другую - на 25 %; б) на 50 %, а другую уменьшили на 50 %?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:18
    0
    А) (х*1,2*1,2) = х*1,4 увеличилось на 44 %

    б) (х*0,8*0,8) = х*0,64 уменьшилось на 36%

    а) (а*1,2*б*1,25) = (а*б) * 1,5 увеличилась на 50%

    б) (а*1,5*б*0,5) = 0,25 а*б уменьшилась на 75%