Число умножили на 4, к полученному произведению прибавили 36 и результат разделили на 6. в частном получилось половина числа 48. какое это число?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:23
    0
    (4 х+36) : 6=24

    4 х+36=24*6

    4 х+36=144

    4 х=144-36

    4 х=108

    х=108:4

    х=27