Число умножили на 4, к полученному произведению прибавили 36 и результат разделили на 6. В частном получилось половина числа 48.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:46
    0
    Получается у меня число 27
  2. 19 марта, 03:07
    0
    (4 х+36) : 6=24 ... 4 х+36=24*6 ... 4 х+36=144 ... 4 х=144-36 ... 4 х=108 ... х=108:4 ... х=27