Число умножали на 4, к полученному произведению прибавили 36 и результат разделили на 6. В частном получилось половина числа 48. Какое это число

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:30
    0
    Х*4+36:6=48:2

    48:2=24 24*6=144 144-36=108 108:4=27 - число

    проверка

    27*4+36:6=24

    27*4=108 108+36=144 144:6=24 24=24

    решение верно