Автомобиль за 2 ч проехал 192 км. Следующие 3 ч он двигался со скоростью на 6 км/ч меньше. Сколько всего км. проехал автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:45
    0
    1) 192:2=96 (км/ч) - скорость за 2 часа езды.

    2) 96-6=90 (км/ч) - скорость за 3 часа езды.

    3) 90*3=270 (км) - проехал за 3 часа.

    4) 270+192=462 (км) - всего он проехал.

    Ответ: 462 км.
  2. 11 апреля, 20:41
    0
    192 + (3 * (192-6)) = 192 + (3*186) = 750 км