Задуманное число сначала увеличили на 11%, а затем результат уменьшили на 20%. Полученное при этом число оказалось на 1120 меньше задуманного. Найди задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:00
    0
    Пусть х - задуманное число

    тогда

    х + 0,11 х - 0,2 х = х - 1120

    - 0,09 х = - 1120 домножаем на (- 100)

    9 х = 112000

    х = 112000/9

    х = 12444 цел 4/9 - задуманное число