А) 3 7/8+2 5/12

б) 4 9/14+3 4/21

в) 8 8/15-4 9/20

г) 7 1/10-3 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:25
    0
    А) 3 7/8+2 5/12=3 21/24+2 10/24=5 31/24=5 7/24 б) 4 9/14+3 4/21=4 27/42+3 8/42=7 35/42=7 5/6

    в) 8 8/15-4 9/20=8 32/60-4 27/60=4 5/60=4 1/12

    г) 7 1/10-3 1/6 = 7 3/30-3 5/30=4 3/30-5/30=4-2/30=4-1/15=3 14/15