На стоянке такси стояло 12 автомашин. После того,

как несколько машин уехало, осталось 5

автомашин. Сколько автомашин уехало?

Составьте и решите задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:39
    0
    12-5=7 уехали с автостоянки
  2. 5 марта, 20:14
    0
    На стоянке такси стояло 5 автомашин. После того, как несколько машин приехало, стало 12 автомашин. Сколько машин приехало?

    1) 12-5=7

    На стоянке такси стояло 12 автомашин. После того, как несколько машин уехало, осталось 7 автомашин. Сколько автомашин уехало?

    1) 12-7=5