На стоянке такси стояло 1 2 машин. после того как несколько машин уехало осталось 5 машин. сколько машин уехало? составь и реши задачу обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:38
    0
    12•5=60 (м.)

    ответ: 60 машин
  2. 31 марта, 02:06
    0
    1) 12-5=7 (маш) - уехало;

    Ответ: уехало 7 машин.

    задача

    Было 5 машин. После того как несколько машин приехали то стало 12 машин. Сколько машин приехало?