Два поещда расстряние между которыми 300 км двигались навстречу друг лругу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если первый поезд двигается с постояной скоростью 80 км/ч а второй 70 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:54
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 300:150=2 (ч) - произойдет встреча.

    Ответ: через 2 часа.

    Удачи;)