Два поезда растояние между которыми 300 км двигались на встречу друг другу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если первый поезд двигаеться с постоянной скоростью 80 км в час а второй 70 км в час какое расстояние будет между поездами через 3 часа после встречи если они будут двигаться с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:35
    0
    1) 300: (80+70) = 2 (ч) - время через которое они встретятся.

    2) (80+70) * 3=450 (км) - расстояние между поездами через 3 часа после встречи.

    Ответ: 2 ч; 450 км.

    И все!)) Очень легко!)))
  2. 6 августа, 02:17
    0
    80 + 70=150

    300:150=2

    Ответ: через 2 часа поезда встретятся