Скорость легкового автомобиля 70 километров в час скорость грузовой автомобиль на 20 км меньше никого автомобиль проехал 3 часас этой скоростью а грузовой проехал 2 часас этой скоростью а потом разница между легковой и грузовой машины в скорости изменилась два раза меньше га сколько больше километров проехала легковая машина чем грузовая

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:30
    0
    Легковой - 70 км/час, 3 часа ехал

    Грузовой - ? км/час, на 20 км меньше, 2 часа ехал

    1) 70 - 20 = 50 км/час скорость грузовой

    2) 70 * 3 = 210 км проехал легковой

    3) 50 * 2 = 100 км проехал грузовой

    4) 210 - 100 = 110 км разница