В круге диаметр 11 см вырезали квадрат со стороной 6 см. Найдите площадь оставшейся фигуры

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:45
    -2
    1) Sкр=пR^2 = п*11^2 S=п*121=121 п 2) S квад=6*6=36 (см^2) 3) 121 п-36=85 п-это площадь оставшейся фигуры, п-это 3,14 - постоянная величина