Какое число задумали, если, разделив 40% этого числа на 25 и к полученному частному прибавив 34, получили число, равное 5% задуманного? Варианты ответов а) 1500

Б) 1200

В) 1000

Г) 1400

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:20
    0
    Х-задуманное число. 40%=0,4 5%=0,05 (0,4 х/25) + 34=0,05 х Чтобы избавиться от дроби, умножим обе части уравнения на 25. 0,4 х+34*25=0,05 х*25 0,4 х+850=1,25 х 0,4 х-1,25 х=-850 - 0,85 х=-850 х=85000/85 х=1000 Ответ: задуманное число 1000