Общая масса четырёх куриных яиц и одного утиного яйца равна 240 г, а четырёх куриных яиц и двух утиных яиц 300 г. Вычисли массу одного куриного и одного утиного яйца.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:23
    0
    1) Найдем массу одного утиного яйца:

    300-240=60 г масса одного утиного яйца.

    2) Теперь найдем массу одного куриного яйца:

    (240-60) : 4=45 г масса одного куриного яйца.

    3) И теперь найдем массу одного куриного и одного утиного яйца:

    60+45=105 г

    Ответ: 105 г