Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько граммов воды надо взять на 300 г гречневой крупы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:13
    0
    Всего частей 2 + 3 = 5.

    Масса 1 части 300/3 = 100 гр.

    Значит, получится 100 * 2 = 200 гр воды.

    Ответ: 200 гр. воды