На дорогу до поликлиники и обратно дедушка затратил 1 ч 20 мин. До поликлиники он дошел за 25 мин, в поликлинике он пробыл 48 мин. Сколько минут потратил дедушка на обратный путь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:59
    +1
    1 ч20 мин-80 мин

    1) 80-25-48=7 (мин)

    ответ: 7 минут дедушка потратил на обратный путь.
  2. 5 ноября, 14:22
    +1
    1 ч20 мин=80 мин

    80-25-48=55-48=7 мин-потратил дедушка на обратный путь