На дорогу от дома до стадиона Петя затратил 8/15 ч, что на 1/12 больше, чем он затратил на дорогу от стадиона до дома. Сколько всего времени затратил Петя на дорогу от дома до стадиона и на обратный путь?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:40
    0
    1 час=60 мин,

    т. е. 8/15 часа=60:15*8=32 мин

    1/12 32 мин = 2,6 мин

    таким образом

    32 + (32-2,6) = 1 час 1,4 мин

    Ответ. 1 час 1,4 минуты.