От дома до школы ученик шёл со скоростью 50/мин, а обратный путь он проделал со скоростью 40 м/мин. Причём на обратный путь он затратил на 3 мин больше. Найди расстояние от дома до школы. задача в 3 действия

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:20
    0
    S=vt

    пусть х - время, с которым он шел в школу, тогда

    50 х=40 (х+3)

    50 х=40 х+120

    50 х-40 х=120

    10 х=120

    х=120/10

    х=12 - минут для того, чтобы идти в школу

    50*12=600 метров - расстояние от школы до дома