Часть пути до школы Саша шел со скоростью 50 м/мин в течение 4 минут остальную часть пути он шёл со скоростью 80 м/мин на весь путь от дома до школы Саша затратил 10 минут чему равно расстояние от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:10
    0
    1) 50 * 4 = 200 м прошёл со скоростью 50 м/мин

    2) 10 - 4 = 6 минут шёл со скоростью 80 м/мин.

    3) 80 * 6 = 480 м - прошёл со скорость 80 м/мин.

    4) 200 + 480 = 680 м - весь путь.