Часть пути до школы мальчик шел со скоростью 50 м/мин в течение 4 минут. Остальную часть пути он шел со скоростью 80 м/мин. На весь путь до школы он затратил 10 мин. Чему равно расстояние до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:35
    +1
    1) 50*4=200 м прошёл мальчик за 4 мин

    2) 10-4=6 мин шёл с скоростью 80 м/мин

    3) 6*80=480 метров остальная часть пути

    4) 200+480=680 метров расстояние до школы