Площадь квадрата 10,24 дм. в квадрате.

Длина прямоугольника, периметр которого равен периметру данного квадрата, равна 3,8 дм. Ввчислите площадь прямоугольника ...

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:24
    0
    1) 10,24 кв. дм = 3,2 дм - сторона квадрата

    2) 3,2 * 4 = 12,8 (дм) - периметр квадрата, периметр прямоугольника

    3) 3,8 + 3,8 = 7,6 (дм) - две длины прямоугольника

    4) (12,8 - 7,6) : 2 = 5,2 : 2 = 2,6 (дм) - ширина прямоугольника

    5) 3,8 * 2,6 = 9,88 (кв. дм)

    Ответ: 9,88 кв. дм - площадь прямоугольника.