Очку координатной прямой M (3) взяли в качестве центра симметрии.

Укажи точку, симметричную относительно этого центра точке K (-54).

Ответ: координата точки равна единичных отрезков.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:58
    0
    Сначала найдем расстояние от т К (-54) до центра симметрии М (3)

    для этого 3 - (-54) = 3+54=57 и отложим вправо от т. М (3) 57 отрезков

    3+57=60

    Ответ: координата точки равна 60 единичных отрезков.