На дорогу до поликлиники и обратно дедушка затратил 1 ч20 минут. до поликлиники он дошел за 25 минут, в поликлинике он пробыл 48 минут. сколько минут

потратил дедушка на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:51
    0
    1) 25+48 = 73 (мин) потратил времени на дорогу в поликлинику и саму поликлинику. 2) 1 ч20 мин-это 80 мин 3) 80-73=7 (мин) ответ: 7 минут потратил на дорогу домой
  2. 27 июля, 14:50
    0
    Задача

    1) 25+48=73 минуты - время на путь и пребывание в поликлинике

    2) 80-73=7 минут - занял обратный путь дедушки домой