4x+3y-5=0 и - 2x+y+5=0

найдите координаты точки пересечения прямых

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:08
    0
    4x+3y=5

    y-2x=5

    4x+3y=y-2x

    6x=-2y=5

    x=5/6

    y=-2.5

    (5/6; -2.5)