1) Найдите координаты точки пересечения прямых y=-4x+3 и y=-0,25x-0,75

2) Найдите координаты точки пересечения прямых y=-x+3 и y=2x+3.

3) Решите систему уравнений:{2-5 (0,2y-2x) = 3 (3x+2) + 2y а внизу {4 (x-2y) - (2x+y) = 2-2 (2x+y).

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:21
    0
    1) y=-4x+3 и y=-0,25x-0,75

    y = y

    -4x+3 = - 0.25x - 0.75

    -0.25x + 4x = 3 + 0.75

    3.75x = 3.75

    x = 1

    y = - 4*1 + 3 = - 4 + 3 = - 1

    (1; - 1) - точка пересечения прямых

    2) y=-x+3 и y=2x+3

    -x+3 = 2x + 3

    2x + x = 3 - 3

    3x = 0

    x = 0

    y = 3

    (0; 3) - точка пересечения прямых

    3) 2-5 (0,2y-2x) = 3 (3x+2) + 2y

    4 (x-2y) - (2x+y) = 2-2 (2x+y)

    2 - y + 10x = 9x + 6 + 2y

    4x - 8y - 2x - y = 2 - 4x - 2y

    x = 4 + 3y

    6x - 7y = 2

    6 (4 + 3y) - 7y = 2

    24 + 18y - 7y = 2

    11y = - 22

    y = - 22/11

    y = - 2

    x = 4 - 3*2 = 4 - 6 = - 2

    Ответ (-2; - 2)