Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Сколько км он преодолеет за 120 мин? За 30 мин? За 15 мин? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с. С какаой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:36
    0
    120 мин - это 2 часа

    За 2 часа - 80*2=160 км

    30 мин - 0,5 часа

    80*0,5=40 км

    15 мин-0,25 часа

    80*0,25=20 км

    за 1 час 80 км, значит за 1 мин 80/60=1 и 1/3 км, а за 1 сек - 80/3600 км или 80*1000/3600 м или 200/9 м, т. е. 20 м за 1 сек преодолеет

    Пойдем от обратного - за 1 сек - 20 м,

    за 60 сек - 20*60 м или1,2 км, за 1 час - 1,2*60=72 км/час

    Это наименьшая скорость, при которой автомобиль проходит 20 м за 1 сек