Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин? За 30? За 15? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:47
    0
    120 мин=2 часам, тогда 80*2=160 км, за 120 мин; 30/60=0.5,80*0.5=40 км за 30 мин:,40/2=20 км за 15 мин. 72 км.
  2. 1 марта, 05:55
    0
    За 120 минут 160 км

    За 30 минут 40 км

    За 15 минут 20 км

    Чтобы автомобиль проехал 20 м за 1 секунду его скорость должна быть равна неменее 72 км/ч