Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км / ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 15 мин? за 30 мин? сможет ли автомобиль преодолеть 20 метров за 1 секунду? с какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:16
    0
    80 км/ч = 80/60 = 1 1/3 км/мин

    За 120 мин: 120 * 1 1/3 = 160 км

    За 15 мин: 15 * 1 1/3 = 20 км

    За 30 мин: 30 * 1 1/3 = 40 км

    1 1/3 км/мин = 1 1/3 * 1000/60 = 22,22 м/с сможет

    20 м/с = 20*3600/1000 = 72 км/ч
  2. 28 августа, 10:15
    +1
    За 120 минут 80*2=160 км

    за 15 минут 80/4=20 км (15 минут 4-ая часть часа)

    за 30 минут 80/2=40 км.

    С данной скоростью автомобиль за 1 секунду проходит 80000/3600=22,2 м

    20*3600=72000 м/ч=72 км/ч-наименьшая скорость.